Биоревитализация: все, что вы хотели знать о глубоком увлажнении кожи

Биоревитализация: все, что вы хотели знать о глубоком увлажнении кожи
Идеальное качество кожи – это молодость лица, безупречное первое впечатление и возможность перестать маскировать недостатки тональными с...

Идеальное качество кожи – это молодость лица, безупречное первое впечатление и возможность перестать маскировать недостатки тональными средствами. Если в юном возрасте гладкость и сияние имеются по умолчанию, но с годами кожа уже не может самостоятельно поддерживать свой ресурс в том же объеме. Но мы можем ей помочь – процедура биоревитализации насыщает клетки гиалуроновой кислотой и не оставляет сухости никаких шансов.

Кому нужна биоревитализация?

Всем, кого беспокоит обезвоженность кожи – сухость, шелушение, потеря здорового сияния. За гидробаланс дермы отвечает гиалуроновая кислота, но с возрастом ее синтез снижается. Увы, это естественный процесс – так работают законы физиологии, и пойти против них невозможно. Но мы можем своевременно восполнять дефицит гиалуроновой кислоты, чтобы добиться идеальной степени увлажненности кожи.

Чаще всего биоревитализация становится необходимой после 25-30 лет, но бывает и так, что есть показания для нее и в более раннем возрасте. Как правило, это сухой тип кожи – даже самый интенсивный домашний уход помогает лишь на небольшое время. В этом случае процедура помогает решить проблему обезвоживания и изнутри напитать кожу влагой.

Сухость кожи приносит дискомфорт не только в моменте, но и во времени – из-за недостатка гиалуроновой кислоты в тканях замедляется обмен веществ, снижается выработка коллагеновых и эластиновых волокон. В результате опорные структуры кожи становятся более «рыхлыми», и постепенно лицо начинает «плыть» вниз. Биоревитализация нормализует естественные процессы обновления коллагена, и вы сохраняете молодость на гораздо более долгий срок.

Показания для биоревитализации:

  • обезвоженная, безжизненная кожа;

  • сухость, шелушения;

  • чувство стянутости даже при регулярном увлажнении кремами, сыворотками и масками;

  • возрастные изменения – морщины, потеря эластичности кожи;

  • тусклый, неровный цвет лица;

  • сухой тип кожи;

  • мелкоморщинистый тип старения.

Еще одно показание для биоревитализации – подготовка к агрессивным косметологическим процедурам и реабилитация после них. Биоревитализация восстанавливает ресурсы кожи, ускоряет заживление тканей и усиливает эффект от аппаратного воздействия в несколько раз.

Что такое биоревитализация

Биоревитализация – это инъекционная процедура, направленная на омоложение кожи и глубокое увлажнение тканей. Она представляет собой внутрикожное введение препаратов на основе гиалуроновой кислоты. Ее молекулы не «сшиты» между собой – они легко проникают в ткани, распределяются по ним, встраиваясь в структуру кожи.

По сути, ревитализация представляет собой восстановление собственных ресурсов кожи. Приставка «био» означает, что мы не используем для этого никаких искусственных наполнителей. Гиалуроновая кислота вырабатывается в нашем организме, это полностью биосовместимое вещество, поэтому риск отторжения и побочных эффектов сведен к нулю.

Препарат вводится в кожу с помощью шприца с самой тонкой иглой. Поскольку в биоревитализантах используется нестабилизированная гиалуроновая кислота (без «сшивок»), они не вызывают отеков. Составляющие препарата, попав в ткани, распадаются на мелкие частицы, которые дерма использует для производства собственной гиалуроновой кислоты. Результат – восполнение дефицита и увлажненная изнутри кожа.

Для каких зон можно делать биоревитализацию?

Биоревитализация проводится для любых областей, где есть сухость и дерме требуется глубокое увлажнение. Это могут быть:

  • любые зоны лица;

  • кожа вокруг глаз;

  • губы;

  • шея;

  • область декольте;

  • кисти рук;

  • отдельные участки тела.

Для биоревитализации вокруг глаз и других деликатных зон (например, губ) используются препараты с меньшими плотностью и концентрацией гиалуроновой кислоты. Для биоревитализации лица препарат подбирается с учетом состояния кожи, возраста пациента и индивидуальных особенностей.

Как выбрать препарат для биоревитализации

Выраженный результат без осложнений и побочных эффектов дают только оригинальные препараты, которые официально разрешены для применения в России. Биоревитализанты без сертификации не проходили клинические испытания – если вы соглашаетесь на них, вы рискуете не только деньгами в случае отсутствия результата, но и своим здоровьем. Не стесняйтесь спросить у врача-косметолога, какой препарат он будет использовать, и показать срок годности.

Мы используем несколько видов биоревитализантов, которые отличаются друг от друга составом и особенностями действия:

  • Препараты, в состав которых входит только гиалуроновая кислота, подходят для молодых пациентов, которые хотят выровнять цвет лица, избавиться от сухости и убрать первые морщинки. Здесь мы работаем только на одну цель – глубоко увлажнить кожу, восполняя ее ресурсы.

  • Препараты с пептидами. Они восстанавливают гидробаланс дермы, одновременно с этим улучшая синтез коллагеновых волокон – вы получаете не только увлажнение, но и омоложение. Старение замедляется, кожа получает естественный ресурс для поддержания здоровых обменных процессов.

  • Препараты с аминокислотами. С ними кожа получает не только гиалуроновую кислоту, но и «строительный материал» для качественного обновления клеток. Идеальны для подготовки кожи к загару и восстановления после солнечных ванн.

  • Препараты пролонгированного действия. В такие биоревитализанты добавлены специальные компоненты, которые замедляют распад гиалуроновой кислоты и продлевают действие биоревитализанта. Например. в линейке препаратов Revi для этих целей используется трегалоза, а в Belotero Hydro – глицерол. С такими препаратами в рамках курса процедур вы можете посещать косметолога не каждые две недели, а раз в месяц, при этом эффект увлажнения сохранится на более долгий срок.

Важна и техника введения препарата, поэтому выполнять инъекции должен только врач-косметолог с высшим медицинским образованием. Мы не рекомендуем проводить процедуру в салонах красоты, студиях и других учреждениях без медицинской лицензии – «специалисты» без должной квалификации не могут гарантировать безопасность.

Результат биоревитализации

После процедуры кожа качественно меняется – становится гладкой, увлажненной, сияющей. Разглаживаются мелкие морщинки, замедляются процессы старения – а значит, вы продлеваете естественную молодость.

После курса биоревитализации выравнивается цвет лица, а о шелушениях и сухости вы и вовсе забудете.

Чем чаще, тем лучше?

Сразу спойлер – нет. Процедура проводится строго по показаниям и только в том случае, если у вас действительно есть дефицит гиалуроновой кислоты. В зависимости от особенностей и состояния вашей кожи врач-косметолог подберет оптимальное количество сеансов и расскажет, с какой периодичностью именно вам нужно делать биоревитализацию.

В среднем курс биоревитализации состоит из 4-6 сеансов и проводится 1-2 раза в год.

Биоревитализация, мезотерапия или плазмолифтинг?

Все три процедуры – это подкожные инъекции активных веществ, но они отличаются в первую очередь целью применения.

  • Биоревитализация предназначена в первую очередь для глубокого увлажнения кожи, и основной компонент препарата всегда гиалуроновая кислота.

  • Мезотерапия – это насыщение кожи аминокислотами, чтобы дать ей «строительный материал» для синтеза качественных коллагеновых волокон.

  • Плазмотерапия представляет собой инъекции собственной плазмы пациента, выделенной из его крови. Главная цель – активация естественных ресурсов кожи и ускорение регенерации.

Мы не можем говорить о том, что у какой-то из методик есть преимущества по сравнению с остальными – каждая из них решает конкретную эстетическую задачу и дает эффект при наличии показаний. Эти процедуры не являются альтернативами друг другу из-за разного принципа действия.

Противопоказания

Для применения препаратов гиалуроновой кислоты есть ряд стоп-факторов:

  • беременность и период лактации;

  • аллергия на компоненты биоревитализанта;

  • воспалительные заболевания и инфекции кожного покрова;

  • хронические и тяжелые заболевания в стадии обострения;

  • активный герпес;

  • прием кроверазжижающих препаратов;

  • склонность к келоидным рубцам.

Биоревитализация в Красноярске

Врачи-косметологи клиники effi проводят биоревитализацию только оригинальными, сертифицированными препаратами и соблюдают медицинские стандарты выполнения процедуры. Мы можем гарантировать безопасность бьюти-услуг, комфорт во время сеанса и после него, а наши врачи и администраторы окружают вас заботой на каждом этапе преображения.

Для вас полный спектр аппаратных и инъекционных методов преображения:

  • биоревитализация, мезотерапия, плазмотерапия;

  • контурная пластика;

  • лазерные шлифовки;

  • микроигольчатый RF-лифтинг;

  • фотоомоложение;

  • нитевой лифтинг.

Мы знаем все о том, как добиться идеального облика. Потому что результат имеет значение.

Эксперт статьи: Беер Ирина Николаевна, врач-косметолог, трихолог, дерматолог с опытом 17 лет.

Актуальные цены на услуги узнавайте по телефону +7 (391) 205-00-11
logo