Коктейль Монако - процедура королевского лифтинга

Коктейль Монако - процедура королевского лифтинга
Гладкая, сияющая кожа, как у звезды – для этого не нужен фотошоп. Для этого достаточно грамотного врача-косметолога и инновационных мето...

Гладкая, сияющая кожа, как у звезды – для этого не нужен фотошоп. Для этого достаточно грамотного врача-косметолога и инновационных методик, которые бескомпромиссно сохраняют молодость и красоту лица.

Слышали ли вы о коктейле Монако? Это не напиток и не мероприятие в известном княжестве. Это уникальная омолаживающая процедура, которую называют королевским лифтингом – потому что ее выбирают даже самые статусные персоны, которые уже успели влюбиться в ее чудодейственный эффект.

Сегодня мы расскажем, что такое коктейль Монако и почему его включают в свою beauty-программу голливудские звезды и светские дамы, для которых внешность является визитной карточкой.

Зачем нужен коктейль Монако

Если пустить процессы старения на самотек, с возрастом качество кожи заметно меняется и не в лучшую сторону – она теряет упругость и плотность, ткани начинают провисать, уже нет той гладкости, что была в юности. И это касается не только кожи лица.

Часто бывает так, что при молодом лице кожа шеи дряблая, «вялая» и безжизненная, а состояние зоны декольте не позволяет украсить его красивым вырезом. Шея и зона декольте гораздо больше подвержены возрастным изменениям – в этих областях нет такого количества сальных желез, как на лице. А значит, кожа, тонкая и не защищенная секретом, стареет быстрее. На этот процесс влияет и платизма – очень сильная мышца, которая пролегает от нижней челюсти до груди. Из-за анатомических и функциональных особенностей часто она находится в гипертонусе и негативно влияет на качество кожи.

Как говорила великая Коко Шанель, шея – паспорт женщины, декольте – ее загранпаспорт. Поэтому для того, чтобы ваши «документы» были в порядке, современная косметология создала уникальный antiage-коктейль, который сохраняет молодость нежной кожи в области шеи и декольте:

  • мягко расслабляет поверхностные мышцы;

  • наполняет кожу гиалуроновой кислотой, восстанавливая дермальный гидрорезерв;

  • дает коже «строительный материал» для создания новых клеток (аминокислоты, витамины, пептиды).

Что такое коктейль Монако

Королевский лифтинг – популярная косметологическая процедура комбинированного действия, которая применяется для улучшения качества кожи и разглаживания мелких морщин. По сути, это сочетание двух топовых методик – ботулинотерапии и биоревитализации, однако токсин здесь используется в деликатном разведении и работает несколько иначе.

Коктейль Монако (Cocktail Monaco) – это инъекционный препарат с уникальным составом, который и используется для королевского лифтинга. В него входят три компонента: ботулотоксин в небольшой дозировке и особом разведении, гиалуроновая кислота и аминокислоты (мезо-препарат). Поэтому процедура введения такой смеси активных веществ получила еще одно название – Гиалтокс. Ботулотоксин, биоревитализант и мезококтейль смешиваются по особой схеме.

Коктейль Монако вводится в кожу поверхностно, в мезотерапевтической технике. Это значит, что мы работаем на повышение ресурсов кожи, не затрагивая ее глубокие слои и не провоцируя риски.

Он был разработан для работы с шеей и зоной декольте. Работать с платизмой привычными инъекциями ботулотоксина (вводить препарат прямо в мышцу) слишком рискованно из-за ее размера и анатомических нюансов. Но для сохранения молодости и красоты кожи снять с нее напряжение необходимо. Поэтому была создана методика, которая использует миорелаксанты для расслабления поверхностных пучков мышц. А для улучшения качества кожи и повышения ее ресурса в коктейль добавили гиалуроновую кислоту.

Чуть позже косметологи увидели, что и для лица коктейль Монако дает wow-результаты, особенно у пациентов с «рыхлой» кожей и неоднородным цветом лица. После Гиалтокса сужаются поры, кожа становится бархатистой и однотонной.

Коктейль Монако работает с кожей в комплексе:

  • Небольшое количество ботулотоксина в специальном разведении снимает гипертонус с поверхностных пучков платизмы и мимической мускулатуры лица, которые «вплетены» в дерму. Сами мышцы остаются активными, поскольку препарат вводится поверхностно, в верхние слои кожи. Доза препарата настолько мала, что никаких «эффекта маски» и ограничения мимики быть не может.

  • Гиалуроновая кислота, аминокислоты и пептиды напитывают кожу влагой и дают ей ресурс для построения новых качественных волокон коллагена. Биоревитализант в составе препарата восстанавливает здоровый гидрорезерв кожи и стимулирует обменные процессы.

Мы не устаем повторять, что максимум результата мы получаем от сочетанных протоколов – пакетов из нескольких методик, которые дополняют действие друг друга. Они дают эффект на 30% больше, чем монопроцедуры! Гиалтокс уже является комплексной процедурой, которая сочетает в себе увлажнение кожи (биоревитализация), наполнение аминокислотами (мезотерапия) и мягкое расслабление поверхностных мышц. Это не только видимый результат сразу после процедуры, это пролонгированный эффект замедления процессов старения и отсрочки возрастных изменений.

Показания для введения коктейля Монако

Если мы говорим об области шеи и декольте, главное показание для королевского лифтинга – это увядание кожи, дряблость, потеря тонуса. Процедура помогает вернуть коже молодость и плотность, но мы напоминаем, что предотвратить изменения гораздо проще, чем их устранять. Поэтому мы рекомендуем не дожидаться визуально заметных возрастных проявлений и начать профессиональный уход за кожей с молодых лет под контролем опытного врача-косметолога.

Если речь идет о коже лица, Гиалтокс поможет улучшить качество кожи, сузить поры, выровнять микрорельеф и убрать поверхностные сосуды.

Итак, коктейль Монако эффективен при:

  • дряблой, безжизненной коже в области шеи и декольте;

  • низкой эластичности, упругости и плотности кожи;

  • расширенных порах;

  • «рыхлости» кожи, отсутствии гладкости и здорового сияния;

  • чрезмерной жирности кожи лица;

  • расширенных сосудах;

  • несостоятельности сосудистой стенки при розацеа.

Результат применения коктейля Монако

Уже после первой процедуры вы заметите видимый эффект – кожа становится более плотной, упругой и эластичной.

В зоне шеи и декольте коктейль Монако устраняет дряблость, провисание кожи и возрастные «неровности». Ткани заметно подтягиваются, процессы старения в них замедляются за счет восполнения ресурсов кожи и расслабления поверхностных пучков мышц.

Если мы работаем с лицом, через небольшое время после сеанса вы просто не узнаете свою кожу:

  • она становится гладкой, бархатистой, приятной на ощупь;

  • пропадает ощущение «рыхлости»;

  • поры заметно сокращаются;

  • уходят сосудистые дефекты;

  • выравнивается цвет лица;

  • появляется здоровое сияние и красивое светоотражение.

Кожа становится ухоженной и «глянцевой» – создается ощущение, что на нее нанесена дорогая, едва заметная пудра. Поры не видны, микрорельеф идеальный, словно лицо обработано фотошопом, только в реальности.

На сколько хватает эффекта?

Коктейль Монако не требует курса процедур – он вводится один раз в 9-12 месяцев, точная продолжительность действия препарата зависит от индивидуальных особенностей организма пациента. Коктейль Монако дает стойкий эффект, не вызывает привыкания, не накапливается в организме и полностью выводится из него со временем.

Есть ли реабилитация?

После процедуры восстановление не требуется, на коже не остается синяков и следов. А места уколов перестанут быть заметны уже через несколько часов.

Сеанс занимает не более часа – как правило, на всю процедуру требуется 30-45 минут.

Перед процедурой потребуется консультация врача-косметолога, поскольку процедура выполняется строго по показаниям. Если вы планируете ботулинотерапию, ее необходимо проводить одновременно с королевским лифтингом. Если ботулотоксин уже введен, Гиалтокс можно делать спустя три месяца.

Противопоказания

Королевский лифтинг нельзя проводить в период беременности и кормления грудью. Также противопоказаниями являются тяжелые заболевания в стадии обострения, онкология, нескомпенсированный сахарный диабет, активный герпес и патологии, влияющие на свертываемость крови.

Инъекции коктейля Монако в Красноярске

Клиника effi выбирает для своих пациентов лучшие методики омоложения лица и тела и сохранения здоровья кожи. Именно поэтому в нашем арсенале есть королевский лифтинг Гиалтокс – исключительно сертифицированные препараты и клинически доказанная эффективность. Мы проводим процедуру в соответствии с современными стандартами косметологии и ставим в приоритет не только эстетику, но и безопасность.

В нашей клинике прием ведут специалисты с высшим медицинским образованием и огромным опытом успешного преображения пациентов. А чтобы посещение процедур было для вас комфортным, мы предлагаем первоклассный сервис. Записаться на консультацию к косметологу очень просто – позвоните нам по телефону 200-90-11. Или оставьте заявку на нашем сайте, и сами свяжемся с вами, чтобы подобрать для вас удобное время для посещения.

Эксперт статьи: Беер Ирина Николаевна, врач-косметолог, трихолог, дерматолог с опытом 17 лет.

Актуальные цены на услуги узнавайте по телефону +7 (391) 205-00-11
logo